ВМС США

Америка прекратила разработку сдерживающего Россию оружия

Пентагон в ближайшие несколько лет не намерен принимать на вооружение рельсотрон (электромагнитную пушку) и сократит финансирование соответствующих опытно-конструкторских работ. Плоды десятилетних усилий инженеров по...

Анатомия перехвата

Как русские летчики отгоняют самолеты США от госграницы Пилоты дежурной истребительной авиации российской ПВО в последние месяцы буквально живут в небе. Самолеты НАТО появляются у рубежей страны все...

Генерал о перехвате самолета ВМС США: американцам нечего делать в Черном море

Российский истребитель Су-30, перехвативший разведывательный самолет ВМС США "Посейдон" над Черным морем, действовал верно: американцам нечего делать в Черном море, считает бывший заместитель главкома ВВС России...

ВМС США отправили четыре подводных беспилотника на поиски аргентинской подлодки

Военно-морские силы США отправили в воскресенье четыре подводных необитаемых аппарата (ПНА) на поиски пропавшей в Южной Атлантике аргентинской подводной лодки San Juan. Об этом...

США опубликовали видео появления трех авианосцев у берегов Кореи

Три американских авианосца вошли в операционную зону Южной Кореи для участия в совместных учениях. Видео, на котором показаны совместные учения опубликованы на канале ВМС США на YouTube. Как сообщает агентство Ренхап, Сеул...

«Ковчеги демократии». На что способны авианосные ударные группы ВМС США

Три атомных авианосца, ракетные крейсера, эсминцы, подлодки, около 200 вооруженных "до зубов" самолетов и несколько тысяч военных моряков — в субботу в западной части Тихого океана стартуют крупнейшие за 10...

Американские моряки забыли азы мореплавания

ВМС США обнародовали результаты расследования обстоятельств столкновений ракетных эсминцев «Фитцджеральд» и «Джон Маккейн» с гражданскими судами, в результате которых погибли 17 военных моряков. Как...

В Тихом океане спасли американок, пять месяцев дрейфовавших на яхте

Моряки десантного корабля ВМС США Ashland спасли в среду дрейфовавшую в Тихом океане яхту, на борту которой обнаружили двух девушек, а также две собаки....

Британия: Русский «Циркон» надо объявить вне закона

Отстав в разработке гиперзвукового оружия, Запад вспомнил о международном праве The National Interest в очередной раз завел разговор о гиперзвуковом оружии. На сей раз уже не о перспективе его создания...

КНДР пообещала нанести по США «невероятный и неожиданный» удар

КНДР пригрозила нанести по США "невероятный" удар в самый неожиданный момент. Об этом говорится в распространенном в четверг агентством ЦТАК заявлении в связи с...

«Тайная миссия» атомных подлодок США в корейских водах

Ударная атомная подлодка ВМС США "Мичиган" в пятницу прибыла в южнокорейский порт Пусан и готова принять участие в крупнейших за последнее время американо-южнокорейских учениях, которые начнутся на следующей неделе. Основную...

В ВМС США сформирована первая эскадра необитаемых подводных аппаратов

Военно-морские силы (ВМС) США впервые создали в своем составе эскадру необитаемых подводных аппаратов (НПА). Она была выделена в самостоятельную структурную единицу из состава пятой...

На Крым НАТО заходит со стороны моря

Американская база в Очакове и покупка Софией и Бухарестом французских ракетных корветов — звенья одной цепи На фоне массового возмущения в нашей стране внезапным появлением американских военных...

Из архива ЦРУ. Чем советский флот удивил ВМС США в годы холодной войны

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) в четверг впервые опубликовало на официальном сайте ранее засекреченный архив документов времен холодной войны о советском Военно-морском флоте. Он включает в себя 82 материала: аналитические...

ЦРУ рассекретило материалы о советском ВМФ в период Холодной войны

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило ряд материалов, в которых приводятся данные относительно советского Военно-морского флота в период Холодной войны. Ведомство совместно с Национальным музеем Военно-морских сил США...
spot_img

Популярное

Германский тыл украинской войны. От сочувствия к соучастию

Rheinmetall сообщил о первой поставке Киеву 155-миллиметровых снарядов с...

Трамп подтвердил: удары Киева по России ничего не решают

Президент США предложил Зеленскому «просто закончить войну» Заявление Трампа о...

Огненная ночь: Россия разгромила ракетную кооперацию Украины

Российские войска удвоили мощь ударов по Украине после поездки...

За махинации с беспилотниками арестованы сотрудники Минпромторга и ГК «Эфко»

В Москве арестована заместитель начальника управления беспилотных систем и...

Росфинмониторинг внес Павла Дурова* в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес Павла Дурова* в перечень террористов и экстремистов,...